среда, 24 апреля 2013 г.

Весенний паводок, д.п. Верасы

2013 год не перестаёт удивлять: продолжительная зима, теперь весна удивляет большим количеством воды. Фото сделаны около дачного посёлка Верасы близ деревни Прилуки. Про то что в Прилуках уже Венеция я слышал из новостей, а вот что творится на дачах посмотрел сегодня своими глазами.

На д.п. ходит 3 вида транспорта: основной это конечно же поезд, а также загородный автобус и маршрутки. Впринципе проблем с транспортом нет. Самый востребованный это конечно же поезд - стабильное время приезда и большая вместительность. Путь на дачный посёлок от ж/д станции пролегает через колхозное поле, которое обычно засеивают пшеницей или кукурузой. В этом году будут явные проблемы как минимум с засеиванием.
По ту сторону мостика целое озеро

Говорят там по колено воды...

Тут уже сапогами не отделаешься

И вокруг везде такая картина
 Слева от трассы такое же колхозное поле. Там картина ещё хуже...И там явно не по колено воды...
Со стороны конечно смотреть хорошо...Но вообще количество воды впечатляет

А это крайние дачи...Сочувствую людям.

 Эта дорога ведет на соседние дачные товарищества(Медик и др.), точнее вела. Есть ещё и другая дорога через Прилуки, но думаю что там ещё хуже ситуация судя по предыдущим фото.

Люди видимо оставили машину и пошли пешком(кусок капота справа)

А это сточная канава...Я с детства помню что она была пересохшая и воды там почти не было - лишь маленький ручеек. Сейчас же ещё чуть чуть и канава уже пойдёт через дорогу.


Вода уже изнутри вымыла яму...
 Но...Дачники всё равно приехали на поезде...К сожалению не располагал временем сходить посмотреть как люди преодолевают большую воду - говорят где-то сделали импровизированную переправу из нарубленных деревьев. Это уже, как говорится, совсем другая история.


Комментариев нет: